Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

08 июня 2018 года Прокуратура приняла меры к прекращению права собственности гражданина на земельный участок, расположенный в границах зоны санитарной охраны Истринского водохранилища

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области провела проверку по обращению граждан о нарушениях земельного законодательства на территории Солнечногорского муниципального района.

Установлено, что в собственности физического лица находится земельный участок, расположенный в границах второго пояса зоны санитарной охраны Истринского водохранилища, которое входит в систему источников питьевого водоснабжения города Москвы.

Вместе с тем, земельное законодательство запрещает предоставление

в частную собственность земельных участков в первом и втором поясах зон санитарной охраны водных объектов, используемых для целей питьевого

и хозяйственно-бытового водоснабжения.

По результатам проверки межрайонная природоохранная прокуратура Московской области внесла главе органа местного самоуправления представление.

Также прокуратура обратилась в суд исковым заявлением о прекращении права собственности физического лица на данный земельный участок.

Согласившись с требованиями прокуратуры Солнечногорский городской суд, удовлетворил их в полном объёме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости