Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

08 июня 2018 года Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о невыплате заработной платы 142 работникам в общей сумме свыше 10 миллионов рублей

Прокуратурой Октябрьского района г. Тамбова утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту невыплаты заработной платы работникам генеральным директором одной из строительных фирм города Тамбова.

В ходе расследования установлено, что директор общества в период с июня 2016 по апрель 2017 в полном объеме не выплатил 72 работникам заработную плату на общую сумму свыше 6,5 миллионов рублей.

При этом установлено, что в указанный период времени на расчетные счета общества поступило более 54 млн. рублей, из которых на заработную плату было потрачено 8 млн. рублей, а более 6 млн. передано директору общества. Кроме того, им же получен заем на сумму 1,5 млн. из кассы общества.

В ходе расследования также установлено, что являясь директором в другой фирме, он также не выплатил своевременно в период с октября 2015 по декабрь 2016 года 70 работникам заработную плату на общую сумму свыше 3,5 миллионов рублей.

При этом установлено, что в кассу общества в указанный период времени поступило более 4,5 млн. рублей, которые были израсходованы на различные цели, в том числе выдано директору общества более 780 тыс. рублей под видом возврата займа.

По результатам расследования директору общества инкриминировано совершение двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, предусматривающей лишение свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости