Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

08 июня 2018 года За нарушение порядка рассмотрения обращений граждан директор управляющей компании привлечен к административной ответственности

В Уваровскую межрайонную прокуратуру обратилась местная жительница с жалобой на бездействие директора управляющей компании, выразившееся в том, что не был дан ответ на ее обращение.

В рамках прокурорской проверки доводы заявительницы подтвердились.

В управляющую компанию города поступило письменное обращение заявление жительницы по вопросу борьбы с тараканами и грызунами в квартире и местах общего пользования. Однако ответ на заявление по почтовому адресу, указанному в заявлении, в установленный законом срок не давался.

Вместе с тем, в соответствии с положениями Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" обращение гражданина подлежит обязательному рассмотрению.

Ответ на обращение должен быть направлен в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.

Письменное обращение должно быть рассмотрено в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

В связи с допущенными нарушениями закона прокуратура возбудила производство об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ, в отношении директора управляющей компании.

Виновное должностное лицо оштрафовано мировым судом на 5000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости