Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

08 июня 2018 года Прокуратурой Железнодорожного района г. Пензы приняты меры реагирования в связи с задолженностью по оплате труда работников ОАО «Пензпромстрой»

В ходе проверки прокуратурой Железнодорожного района г. Пензы исполнения законодательства об оплате труда в ОАО «Пензпромстрой» выявлена невыплата 14 работникам предприятия заработной платы за ноябрь-декабрь 2017 года и 17 работникам за февраль-апрель 2018 года.

Прокурором района в отношении ОАО «Пензпромстрой» и генерального директора данного предприятия возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

По материалам прокурорской проверки следственным органом в отношении генерального директора ОАО «Пензпромстрой» Вячеслава Черкасова возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации из иной личной заинтересованности).

Кроме того, в интересах работников предприятия в суд направлено 70 заявлений о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы за январь-май 2018 на общую сумму более 2 млн рублей. В настоящее время 57 из них на сумму свыше 1,7 млн рублей судом рассмотрены и удовлетворены. Оставшиеся находятся на рассмотрении.

Погашение задолженности по оплате труда работникам ОАО «Пензпромстрой» находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 09:18 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости