Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 июня 2018 года Прокуратурой Погарского района инициировано прекращение полномочий депутата Городищенского сельского поселения

По результатам проведенной проверки установлено, что один из депутатов Городищенского сельского поселения имеет судимость за расходование бюджетных средств на цели, не соответствующие условиям их получения, совершенное в особо крупном размере.

Вместе с тем до настоящего времени депутат продолжает осуществлять полномочия, вопреки положениям ст. 40 п. 10 ч. 5 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», устанавливающего, что полномочия депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления прекращаются досрочно в случае вступления в отношении его в законную силу обвинительного приговора суда.

В этой связи, прокуратурой района внесено представление в адрес главы администрации Городищенского сельского поселения о выполнении требований закона в части прекращения полномочий депутата, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости