Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 июня 2018 года Прокуратурой Октябрьского района г. Барнаула утверждено обвинительное заключение в отношении жителя краевой столицы, обвиняемого в убийстве

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в ночь на 8 марта т.г. обвиняемый у себя в квартире совместно со своими знакомыми и соседом распивал крепкие алкогольные напитки. Через некоторое время, обвиняемый стал провожать потерпевшего домой, поскольку он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Потерпевший, в свою очередь, зайдя домой, не обнаружил своего портмоне, и решил что обвиняемый причастен к его пропаже. После чего, пошел к соседу - обвиняемому утвердится в своем предположении, взяв с собой нож. Зайдя к обвиняемому он стал спрашивать про портмоне, в связи с чем между ними завязался конфликт.

В ходе словесной перепалки обвиняемый взял со стола нож и ударил потерпевшего в левую сторону грудной клетки, при этом потерпевший угроз причинения вреда не высказывал, никаких действий направленных на причинение телесных повреждений обвиняемому не совершал. После нанесенного удара потерпевший пошел в свою квартиру, где и скончался от причиненных телесных повреждений.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 1 ст. 105 УК РФ. Вину в убийстве, то есть умышленном причинении смерти другому человеку обвиняемый признал полностью.

Максимальное наказание за указанное деяние предусмотрено до 15 лет лишения свободы.

Помощник прокурора Октябрьского района г. Барнаула Маргарита Ветрова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости