Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 июня 2018 года Директор управляющей компании привлечен к административной ответственности за нарушения лицензионных требований

Прокуратурой Стародубского района проведена проверка соблюдения управляющей организацией ООО «Домовое коммунальное хозяйство» требований жилищного законодательства. Основанием этому послужила жалоба жителей многоквартирного дома г.Стародуба на неудовлетворительную работу управляющей компании.

Установлено, что в нарушение требований жилищного законодательства управляющей организацией не принимаются своевременные меры по ремонту общего имущества многоквартирного дома № 60 по ул. Краснооктябрьская в г. Стародубе.

В этой связи, прокурором района в отношении директора ООО «ДКХ» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

По результатам его рассмотрения должностное лицо признано виновным и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости