Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 июня 2018 года Апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила без изменения приговор по уголовному делу по факту разбойного нападения на пенсионерку

Заводским районным судом г. Саратова 12 марта 2018 года за совершение разбойного нападения осужден безработный 30-летний житель г. Саратова.

Приговором суда он признан виновным в том, что в июле 2017 года в дневное время на улице совершил нападение на женщину пенсионного возраста и, угрожая ножом, похитил у нее мобильный телефон стоимостью 1000 рублей и деньги в сумме 900 рублей, после чего толкнул ее с такой силой, что потерпевшая получила переломы плеча и ноги.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал и, не отрицая факта хищения имущества потерпевшей, заявил, что ножом не угрожал и не причастен к причинению телесных повреждений.

Несмотря на непризнание подсудимым своей вины, она нашла свое полное подтверждение исследованными в судебном заседании доказательствами.

Суд квалифицировал содеянное по ч. 2 ст. 162 УК РФ, как разбой, и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осужденный и его защитник обжаловали приговор в апелляционном порядке и, указывая на несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам дела, оговор со стороны потерпевшей, просили переквалифицировать содеянное на менее тяжкое преступление, либо отменить приговор и направить дело на новое судебное рассмотрение.

Прокурор, участвующий в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях просил приговор оставить без изменения.

Суд второй инстанции согласился с мнением прокурора об отсутствии оснований для удовлетворения апелляционных жалоб и оставил приговор в отношении разбойника без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 10:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости