Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 июня 2018 года Прокуратура Ровенского района через суд обязала администрацию городского поселения провести ремонт дорог

Прокуратура Ровенского района провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения при ремонте и содержании автомобильных дорог.

В рамках проведенной проверки представителем прокуратуры района совместно с сотрудниками ОГИБДД МУ МВД РФ «Энгельсское» Саратовской области проведена оценка состояния дорожного полотна по улице Первомайской на участке дороги от улицы Свердлова до улицы Карла Маркса р.п. Ровное, а также участка дороги вблизи дома 141 по ул. Красноармейской.

Установлено, что на указанных участках проезжей части дороги имелись разрушения дорожного полотна, ямы и выбоины.

Прокуратура ранее в адрес главы администрации Ровенского муниципального образования вносила представление об устранении нарушений законодательства, выразившихся в непринятии мер по приведению в нормативное состояние дорог в границах р.п. Ровное. Однако должных мер к устранению нарушений принято не было.

В связи с этим, прокуратура направила в суд исковое заявление о возложении на администрацию городского поселения обязанности по приведению в нормативное состояние вышеуказанные участки дорог.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 09:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости