Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

07 июня 2018 года Прокурор республики провел очередное совещание с сотрудниками войск национальной гвардии России по ЧР, осуществляющими охрану объектов прокуратуры

Сегодня, 07.06.2018, прокурор Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадыров провел очередное совещание с сотрудниками, осуществляющими охрану объектов прокуратуры.

Открывая совещание, прокурор республики отметил, что усилиями правоохранительных органов обеспечен соответствующий уровень безопасности в республике. Вместе с тем угрозообразующие факторы ещё сохраняются, о чем свидетельствуют недавние события, связанные с нападением на храм Михаила Архангела в Грозном. В этой связи он потребовал сосредоточить усилия на надлежащем обеспечении безопасности работников и объектов прокуратуры республики.

Особое внимание обращено на неукоснительное соблюдение служебной дисциплины, пропускного режима, правил хранения и ношения огнестрельного оружия, использования спецсредств. Потребовал проявлять бдительность и осторожность при несении службы.

Прокурор республики подчеркнул, что по каждому факту нецелевого использования сотрудников охраны, будут инициированы проверки.

Кроме того, руководству охраны указано на необходимость усиления контроля за работой подчиненных сотрудников.

В завершение встречи Шарпудди Абдул-Кадыров дал конкретные поручения прокурорам районов, работникам отдела по обеспечению собственной безопасности и физической защиты прокуратуры республики и руководству УВО ВНГ России по ЧР об усилении контроля за надлежащим исполнением сотрудниками охраны своих функциональных обязанностей.

Подобные совещания будут носить регулярный характер.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 09:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости