Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

08 июня 2018 года По требованию прокуратуры Голышмановского района владелец автомобильной мойки подвергнут штрафу

Прокуратура Голышмановского района провела проверку исполнения природоохранного законодательства в действиях владельцев автомобильных моек. В ходе проверки выявлены нарушения.

Согласно Федеральному закону «Об охране окружающей среды» запрещается сброс отходов производства и потребления, в том числе радиоактивных отходов, в поверхностные и подземные водные объекты, на водосборные площади, в недра и на почву.

Так, ООО «Успех» в частном секторе по ул. Гагарина поселка Голышманово эксплуатирует автомобильную мойку. При этом сброс отходов с примесями грязи, химикатов, остатков нефтепродуктов вместе с отработанной водой стекает в переполненный резервуар, в котором установлен отвод для сброса отходов на почву за территорией автомобильной мойки.

В связи с этим прокуратура района возбудила в отношении директора ООО «Успех» административное дело по ст. 8.2. КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления). Накануне по результатам рассмотрения дела территориальный отдел Роспотребнадзора подверг его штрафу в размере 10 тыс. рублей.

По результатам проверки выявлены нарушения действующего законодательства в отношении еще 5 владельцев автомобильных моек. У них отсутствуют договоры на вывоз жидких бытовых отходов.

В этой связи прокуратура района внесла нарушителям соответствующие представления.

Прокуратура проконтролирует устранение выявленных нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости