Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

08 июня 2018 года В Тюмени по материалам прокурорской проверки руководитель управляющей компании привлечен к административной ответственности за нарушение правил расчета с ресурсоснабжающими организациями

Прокуратура Калининского округа г. Тюмени провела проверку жилищного законодательства в ООО «УК «Кондоминиум+», в ходе которой выявила нарушения порядка перечисления платежей граждан за поставленные жилищно-коммунальные ресурсы.

В соответствии с действующим законодательством управляющая организация обязана осуществлять расчеты за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг.

Проверкой установлено, что управляющая компания осуществляет предпринимательскую деятельность по управлению 21многоквартирным домом по ул. Московский тракт в областном центре. По договору теплоснабжения, заключенного между АО «УСТЭК» и управляющей компанией, тепло-сетевая организация поставила услуги по теплу на 26 марта 2018 года на сумму более 9 млн рублей.

В свою очередь ООО «УК «Кондоминиум+» произвело расчет за тепло с АО «УСТЭК» на сумму 7,6 млн рублей. Вместе с тем управляющая компания не производила оплату за жилищно-коммунальные услуги в ежедневном режиме, как предусмотрено законом. Задолженность за тепло перед АО «УСТЭК» на момент проверки составила более 1,4 млн рублей.

В связи с этим прокуратура округа возбудила в отношении генерального директора управляющей компании административное дело по ч. 1 ст. 7.23.3. КоАП РФ (нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами).

Накануне мировой судья судебного участка № 8 Калининского судебного района г. Тюмени по результатам рассмотрения административного дела подверг генерального директора штрафу в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости