Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 июня 2018 года Прокуратура Краснобаковского района отреагировала на нарушение пенсионного законодательства

В мае т.г. года прокуратурой Краснобаковского района по обращению местной жительницы проведена проверка исполнения пенсионного законодательства при получении пенсионерами единовременной выплаты средств пенсионных накоплений.

В соответствии с действующим законодательством, гражданам, получающим пенсию по старости и имеющим пенсионные накопления, предоставляется право получить единовременную выплату средств пенсионных накоплений. Срок предоставления вышеуказанной выплаты составляет 1 месяц с момента принятия фондом соответствующего решения.

Проведенной проверкой установлено, что в августе прошлого года указанная гражданка, являющаяся получателем страховой пенсии по старости, обратилась в местное управление Пенсионного фонда с заявлением о единовременной выплате средств пенсионных накоплений.

Однако единовременная выплата произведена Управлением Пенсионного фонда по Краснобаковскому району на счет получателя с нарушением установленных законодательством сроков на 2 месяца.

По выявленному факту прокуратурой в адрес начальника Управления Пенсионного фонда по Краснобаковскому району внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости