Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 июня 2018 года Прокуратурой Советского района выявлен факт хищения бюджетных средств, выделенных на поддержку сельхозтоваропроизводителя

Прокуратура Советского района провела проверку соблюдения бюджетного законодательства при расходовании средств, выделенных на поддержку сельхозтоваропроизводителей.

Установлено, что в июле 2011 года глава крестьянско-фермерского хозяйства с ООО «Астрея» заключил договор на покупку материалов и оборудования для реконструкции систем орошения. В соответствии с документацией указанное оборудование было оплачено и передано заказчику.

В июне 2012 года фермер в адрес министра сельского хозяйства Саратовской области направил письмо с просьбой предоставить субсидии за счет средств областного бюджета на компенсацию части затрат на реконструкцию системы орошения в размере 1,7 млн. рублей.

После получения всех документов министерством за счет средств областного бюджета главе КФХ перечислены денежные средства в указанном размере.

Однако в ходе изучения финансово-хозяйственной документации установлено, что глава крестьянско-фермерского хозяйства денежные средства ООО «Астрея» за оборудование не перечислял, поставка оборудования для систем орошения произведена не была, тем самым ввел в заблуждение министерство, представив подложные документы.

По материалам прокурорской проверки следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Ход и результаты его расследования находятся на контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 09:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости