Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 июня 2018 года В Аркадаке юридическое лицо заплатит крупный денежный штраф за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура Аркадакского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что начальник территориального отдела государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Саратовской области, главный государственный инженер – инспектор по Аркадакскому и Турковскому районам предложил главному инженеру ООО «Летяжевское» помощь в разрешении вопросов, связанных с прохождением ежегодного технического осмотра специальной и самоходной техники, принадлежащей обществу.

Взамен предоставляемой услуги главный механик согласно достигнутой договоренности должен был заправлять служебный автомобиль государственного служащего с топливной карты общества.

Впоследствии весной и осенью 2016 года служебный автомобиль государственного служащего неоднократно заправлялся за счет ООО «Летяжевское».

По данному факту прокурором в отношении юридического лица ООО «Летяжевское» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.28 КоАП РФ (незаконные передача от имени и в интересах юридического лица должностному лицу иного имущества за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом бездействия, связанного с занимаемым им служебным положением).

Постановлением мирового судьи юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в сумме 1 млн. рублей.

Кроме того, приговором суда 45-летний начальник территориального отдела по Аркадакскому району Гостехнадзора по Саратовской области признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки), и ему назначено наказание в виде 2 месяцев исправительных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 09:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости