Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

08 июня 2018 года Во Владивостоке окончено судебное слушание по делу о незаконном обороте шкуры амурского тигра - Прокуратура Приморского края

Приговором мирового судьи судебного участка № 21 г. Владивостока вынесен обвинительный приговор жителю пгт. Кавалерово, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка и продажа частей особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ).

Как установлено в судебном заседании, достоверно зная, что оборот особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу, и их частей запрещен, действуя по предварительному сговору с другими лицами (материалы дела в отношении которых выделены в отдельное производство), в феврале 2017г. приобрел во Владивостоке за 200 тыс. рублей шкуру амурского тигра.

После этого, с целью дальнейшего сбыта, он перевез шкуру в г. Дальнереченск, где пытался ее реализовать за 3,6 млн рублей.

Однако довести преступный умысел до конца злоумышленник не смог, поскольку был задержан сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Приморскому краю.

Подсудимый вину признал в полном объеме. Суд назначил ему за содеянное наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 2 месяца.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости