Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

08 июня 2018 года Прокуратура Таттинского района приняла меры реагирования по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по защите населения и территорий от весеннего паводка

Прокуратура Таттинского района провела проверку соблюдения законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного характера.

10.05.2018 г. в связи с высоким уровнем воды на реке Амга, угрозой подтопления паводковыми водами населенных пунктов Харбалах, Чимнай, Чычымах Таттинского района главой МР «Таттинский улус» введен режим «Повышенная готовность» для сил и средств Таттинского района.

По результатам проверки установлено, что на территории села Чычымах муниципального образования «Амгинский наслег» созданы пункты временного размещения граждан, при этом в данных пунктах не обеспечено наличие материального резерва продуктов питания, кроватей, постельных принадлежностей.

Аналогичные нарушения выявлены в отношении органов местного самоуправления муниципальных образований «Средне-Амгинский наслег», «Усть-Амгинский наслег».

В связи с указанными нарушениями прокурором района в адрес глав указанных органов местного самоуправления внесены представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены, к дисциплинарной ответственности привлечено 2 должностных лица.

Кроме того, прокуратура возбудила в отношении глав органов местного самоуправления административные дела по ч.1 ст. 20.6 КоАП РФ (невыполнение предусмотренных законодательством обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера).

По результатам их рассмотрения должностным лицам назначено наказание в виде 10 000 рублей каждому.

Постановления суда не вступили в законную силу и могут быть обжалованы сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости