Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

08 июня 2018 года Перед судом предстанет местный житель по обвинению в истязании сожительницы и угрозе убийством ее несовершеннолетним детям

Заместитель прокурора г. Биробиджана Николай Мазуров утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя областного центра, ранее осужденного к 10 годам лишения свободы за совершение особо тяжкого преступления по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Он обвиняется в совершении нескольких эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 1 ст. 117 УК РФ (истязание, т.е. причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев), ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы).

Установлено, обвиняемый, проживая с сожительницей в одной квартире, систематически избивал её. В частности, в период с 7 по 10 января 2018 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес женщине не менее 30 ударов ногами и руками по голове и другим частям тела, чем причинил ей телесные повреждения в виде множественных кровоподтеков, ушибов, ссадин и других повреждений, что подтверждается актом судебно-медицинского исследования. При этом он несколько дней незаконно удерживал потерпевшую в квартире. Угрожая ножом, высказывал угрозы убийством ее несовершеннолетним детям, находящимся в силу возраста в беспомощном состоянии.

Мотивом совершения преступлений стала ревность к потерпевшей, которая, по мнению обвиняемого, не ждала его возвращения после длительного отсутствия в связи с работой вахтовым методом.

В настоящее время уголовное дело прокуратурой города направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанных общественно опасных деяний и с учетом рецидива преступлений, обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы. Кроме того, совершение преступлений в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 11:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости