Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

07 июня 2018 года Прокуратурой проведено мероприятие по правовому просвещению

Помощником прокурора Октябрьского района г. Грозного Ахмедом Эльмурзаевым совместно с председателем Совета Чеченского республиканского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Григорием Бисултановым, представителем Министерства ЧР по делам молодежи проведена встреча с учащимися ГБПОУ «Грозненский государственный колледж экономики и информационных технологий».

В ходе встречи Ахмад Эльмурзаев выступил на тему: «Преступление и подросток», в которой затронул вопросы преступности несовершеннолетних, ответственности за их совершение, о мерах профилактики преступлений, а также разъяснил положения закона и нормы морали, жизненного уклада для выработки у учащихся законопослушного поведения.

Ветеран прокуратуры Григорий Бисултанов провел разъяснительные беседы о разграничении понятий «проступок», «правонарушение» и «преступление», об ответственности за нарушение общественного порядка, употребление и распространение наркотических средств и «курительных смесей», о том, как не стать жертвой преступления, проявлении бдительности при использовании социальных сетей и др.

Учащиеся приняли активное участие в обсуждении затронутых тем, получили от прокуроров ответы на интересующие их вопросы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 19:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости