Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

07 июня 2018 года Представитель прокуратуры республики принял участие в совещании по вопросам работы предприятий топливно-энергетического комплекса Чеченской Республики

Под руководством заместителя председателя правительства ЧР Муслима Байтазиева состоялось заседание по проблемным вопросам в деятельности хозяйствующих субъектов топливно-энергетического комплекса Чеченской Республики.

В его работе принял участие старший прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Сергей Живницкий.

В ходе совещания обсуждены вопросы снижения размера дебиторской и кредиторской задолженности предприятий ЖКХ и ТЭК, а также ликвидации задолженности населения за потребленные энергоресурсы и формирования оптимальной тарифной политики в сфере ЖКХ.

Причинами роста задолженности остаются значительные потери энергоресурсов, продолжающиеся случаи несанкционированного подключения к газовым и электрическим сетям, отсутствие приборов учёта, выпадающие доходы, образующиеся из-за межтарифной разницы, неудовлетворительная работа по принудительному взысканию, а также низкий уровень собираемости платежей за потреблённые ресурсы.

По итогам совещания принято решение в дальнейшем особое внимание уделять вопросам укрепления платежной дисциплины, снижения сверхнормативных потерь, профилактики, выявления и пресечения правонарушений в названной сфере, а также выработаны новые подходы к решению вопроса ликвидации задолженности за энергоресурсы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 19:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика