Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

07 июня 2018 года Прокуратурой Центрального района г.Тулы выявлены нарушения законодательства о ветеринарии

Прокуратурой Центрального района г.Тулы выявлены нарушения законодательства о ветеринарии

На момент проверки, проведенной 25.05.2018, прокуратурой Центрального района совместно с Комитетом ветеринарии Тульской области выходом на место осуществления предпринимательской деятельности по реализации аквариумных рыбок, кормов, витаминных добавок, аксессуаров установлено, что индивидуальный предприниматель ИП Толмашева О. Н. осуществляет предпринимательскую деятельность по реализации аквариумных рыбок, кормов, витаминных добавок, аксессуаров по адресу: г.Тула, ул.Станиславкого, д.15.

Выявлено, что в зоомагазине находились аквариумные рыбки в ассортименте и корма для непродуктивных животных находящихся в реализации, поступившие без ветеринарных сопроводительных документов, характеризующих территориальное и видовое происхождение, ветеринарно – санитарное состояние сопровождаемого подконтрольного товара, эпизоотическое благополучие территории его происхождение и позволяющих идентифицировать подконтрольный товар.

По результатам проверки, прокуратурой района в отношении ИП Толмашевой О. Н. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренное ч. 1 ст. 10.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, за которое предусмотрена ответственность за нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей ст. .

Постановление направлено для рассмотрения в Комитет ветеринарии Тульской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости