Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

07 июня 2018 года Жители Ефремовского района осуждены за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Приговором Ефремовского районного суда от 7 июня 2018 года жители Ефремовского района 25-летний Илья М. и 44-летний Андрей Т. признаны виновными в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего – ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Судом установлено, что в ночь с 15 на 16 января 2018 года осужденные вместе со своими знакомыми мужчиной и женщиной находились в доме в г. Ефремов, где распивали спиртные напитки.

В процессе распития спиртного между мужчиной и женщиной произошла ссора, в ходе которой мужчина несколько раз ударил женщину.

Через некоторое время Т. пришел в кухню, где увидел избитую с телесными повреждениями. Поняв, что телесные повреждения ей причинил мужчина, решил его избить.

Т. деревянным подлокотником от стула нанес потерпевшему несколько ударов в голову. От полученных ударов мужчина упал на пол в кухне.

Увидев совершаемое Т. преступление, второй осужденный М. решил присоединиться к избиению ,нанес лежащему на полу потерпевшему несколько ударов ногой в голову, а затем один удар ножом в грудь. От полученных повреждений потерпевший скончался.

Приговором суда М. и Т. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не ваступил

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости