Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

07 июня 2018 года Домодедовская городская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя, обвиняемого во взяточничестве

Домодедовская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего судебного пристава-исполнителя территориального отдела судебных приставов УФССП России по Московской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствие полагает, что в апреле текущего года судебный пристав-исполнитель предложил должнику за взятку в размере 100 тыс. рублей прекратить возбужденное в отношении него исполнительное производство.

О противоправных действиях судебного пристава-исполнителя гражданин сообщил в правоохранительные органы. После получения денежных средств злоумышленник был задержан.

Уголовное дело направлено в Домодедовский городской суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 18:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости