Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

07 июня 2018 года Прокуратура доказала в суде вину мужчины, который пытался перевезти через таможенную границу на территорию РФ психотропное вещество

Сегодня, 7 июня 2018 года, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры города, Севастопольский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении гражданина соседнего государства, 1994 года рождения.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда, психотропных веществ в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта психотропных веществ, совершенные в особо крупном размере).

Установлено, что в марте 2017 года злоумышленник по договоренности с местным жителем, пытался перевезти для него амфетамин в особо крупном размере. Однако, при перемещении через таможенную границу на территорию РФ психотропное вещество, сокрытое от таможенного контроля, было обнаружено и изъято сотрудниками Крымской таможни совместно с сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

Суд определил подсудимому наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь