Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 июня 2018 года Устранение нарушений противопожарной безопасности на спортивных объектах ГБУ ДО «Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по гимнастике им. Н.А. Лавровой» продолжает оставаться на контроле органов прокуратуры

Прокуратура Октябрьского района г. Пензы провела проверку соблюдения противопожарных требований в ГБУ ДО «Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по гимнастике им. Н.А. Лавровой», осуществляющего свою деятельность в г. Пензе по двум адресам: Проспект Строителей, 96 и ул. Кирова, 58а. На указанных объектах выявлено 49 нарушений правил и норм пожарной безопасности.

Так, в помещении этого спортивного учреждения на ул. Кирова, 58а автоматическая пожарная сигнализация в помещениях тренерской и раздевалки находилась в неисправном состоянии, в помещении электрощитовой отсутствовала автоматическая пожарная сигнализация, в помещении холла отсутствовала система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре 2-го типа, не соответствовало требуемому пределу огнестойкости заполнение дверного проема в помещениях складского назначения (инвентарной), допущены другие нарушения.

На спортивном объекте по Проспекту Строителей, 96 (ДС «Буртасы») не было проведено категорирование помещений производственного, складского и технического назначения по взрывопожарной и пожарной опасности, не велся учет наличия, периодичности осмотра и сроков перезарядки огнетушителей в специальном журнале, не проводились эксплуатационные испытания ограждений на крыше с составлением соответствующего протокола, двери эвакуационных выходов из поэтажных коридоров, холлов, лестничных клеток имели запоры, препятствующие их свободному открыванию изнутри без ключа, ширина эвакуационных выходов из коридоров гостиницы в лестничные клетки была менее нормативной, имелись и другие нарушения.

В целях их устранения прокурором района руководителю учреждения внесено представление.

По итогам его рассмотрения ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению выявленных нарушений.

В настоящее время в ГБУ ДО «Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по гимнастике им. Н.А. Лавровой» составлен план мероприятий по устранению выявленных нарушений противопожарной безопасности, разработан проект на монтаж системы оповещения и управления людей при пожаре на объекте по ул. Кирова, 58а, ведется разработка сметной документации. В здании на Проспекте Строителей, 96 (ДС «Буртасы») проведены осмотр и перезарядка огнетушителей, что отражается в специальном журнале, проведены испытания ограждений на крыше с составлением соответствующего протокола испытаний, проведено категорирование 16-ти помещений производственно-складского назначения по взрывопожарной и пожарной опасности, технический этаж освобожден от загромождающих предметов, электропровода на техническом этаже эксплуатируются в надлежащем состоянии, подтрибунные пространства используются по назначению, гимнастический зал на 2 этаже в административной части и на 1 этаже выгорожены противопожарными перегородками и перекрытиями, дымовые пожарные извещатели в коридорах 2-го и 3-го этажей установлены на нормативном расстоянии, устранено нарушение в части фиксации самозакрывающихся дверей лестничных клеток в открытом положении, пути эвакуации к выходу в холле бассейна освобождены от посторонних предметов, установлены указатели направления движения к пожарным гидрантам, принимаются иные необходимые меры.

Окончательное устранение нарушений продолжает оставаться на контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 16:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости