Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

07 июня 2018 года Вынесен приговор сотруднице парка развлечений в связи с получением 4-летним ребенком травмы на игровой площадке

Ленинский районный суд г. Курска вынес приговор по уголовному делу в отношении 22-летней местной жительницы. Она признана виновной по п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья).

Как установлено, подсудимая являлась оператором парка развлечений одного из торгово-развлекательных центров г. Курска. В ее обязанности входило осуществление надлежащего контроля пропуска посетителей на соответствующий аттракцион, соблюдение правил безопасности и эксплуатации с учетом возрастных и иных ограничений.

Нарушив Закон РФ «О защите прав потребителей» и достоверно зная, что детям, не достигшим возраста 5-ти лет, вход в детский лабиринт и на надувной батут запрещен, приняла на указанный аттракцион 4-летнего ребенка.

Во время игры мальчик получил закрытый перелом левой плечевой кости. По заключению экспертизы травма повлекла средней тяжести вред здоровью.

Суд назначил ей наказания в виде штрафа в сумме 30 тыс. руб.

Кроме того удовлетворен иск прокурора Центрального административного округа г. Курска о взыскании с подсудимой в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Курской области суммы, затраченной на лечение несовершеннолетнего, в размере 32 тыс. 500 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости