Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

07 июня 2018 года В Ростове-на-Дону местные жители приговорены к 21 году колонии за разбойное нападение и хищение чужого имущества

Ленинский районный суд г. Ростова-на-Дону с участием представителя прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении 3 местных жителей, признанных виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный в крупном размере).

Судом установлено, что 5 сентября 2017 года, находясь около дома № 47, расположенного по ул. Пушкинской в г. Ростова-на-Дону, подсудимые похитили лежащий на обочине автодороги чемодан с находящимся в нём имуществом и личными вещами, принадлежащими потерпевшему, который он временно оставил на улице при переносе вещей из машины в квартиру. Обнаружив факт хищения, мужчина стал обходить прилегающую территорию и во дворе соседнего дома увидел похитителей, которые разбирали содержимое чемодана. Потерпевший попросил вернуть принадлежащие ему вещи, но подсудимые, угрожая ножом, стали жестоко его избивать.

Своими действиями злоумышленники причинили потерпевшему материальный ущерб на общую сумму почти 320 тысяч рублей.

Приговором Ленинского районного суда г. Ростов-на-Дону подсудимые признаны виновными в инкриминируемом им деянии и приговорены к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима (каждый).

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область