Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

07 июня 2018 года В Волгодонске бывший полицейский приговорен к условному сроку за халатность, повлекшую смерть задержанного в изоляторе временного содержания

Прокуратурой города Волгодонска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении дежурного группы охраны режима ИВС МУ МВД России «Волгодонское» Александра Яндюка, осужденного по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

В зале судебного заседания установлено, 5 декабря 2017 года подсудимый не произвел личный обыск и досмотр вещей лица, задержанного по подозрению в сбыте наркотических средств и помещенного в камеру ИВС, что позволило последнему нанести себе лезвием резаные раны, от которых наступила смерть.

Приговором Волгодонского районного суда признан виновным в инкриминируемом деянии и приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободы (условно) с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанных с осуществлением функций представителя власти сроком на 1 год 6 месяцев, с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 17:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости