Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

07 июня 2018 года Суд по иску прокуратуры обязал муниципалитет установить до 01 сентября 2018 года автоматические пожарные сигнализации и системы оповещения в зданиях дома культуры и дома детского творчества города Городовиковска

Прокуратурой Городовиковского района Республики Калмыкия проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности на социальных объектах с массовым пребыванием граждан.

Проверка показала, что в городском доме культуры и доме детского творчества отсутствуют автоматические пожарные сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Выявленные нарушения создают угрозу безопасности жизни и здоровья людей, могут привести при пожаре (чрезвычайной ситуации) к гибели, травмированию людей.

В целях защиты неопределенного круга лиц прокурор района направил в суд 2 иска о запрете деятельности городского дома культуры и дома детского творчества до устранения выявленных нарушений в сфере пожарной безопасности.

Иски судом рассмотрены и удовлетворены в полном объеме. Суд обязал ответчиков в срок до 01 сентября 2018 года устранить допущенные нарушения требований пожарной безопасности. Судебное решение в законную силу не вступило.

На сложившуюся ситуацию в сфере пожарной безопасности на муниципальных объектах культуры и образования прокурор района обратил внимание главы городского муниципалитета. По результатам рассмотрения представления к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо.

Прокуратура взяла на контроль устранение выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 15:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости