Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

07 июня 2018 года Вопросы соблюдения законности в сфере оплаты труда обсуждены в прокуратуре Белгородской области на заседании межведомственной рабочей группы

Сегодня, 07.06.2018, в прокуратуре области проведено заседание межведомственной рабочей группы по координации совместных действий по обеспечению социальных и трудовых прав граждан.

В работе межведомственной группы приняли участие представители Следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области, Государственной инспекции труда в Белгородской области, Белгородстата, Управления Федеральной налоговой службы России по Белгородской области, Управления Федеральной службы судебных приставов России по Белгородской области, Управления Росреестра по Белгородской области, Управления по труду и занятости населения Белгородской области, Отделения Пенсионного фонда РФ, Белгородского областного объединения организаций профсоюзов, прокуроры городского и районного звена.

Обсуждены вопросы состояния законности в сфере оплаты труды, имеющиеся проблемы по погашению задолженности по заработной плате в организациях - должниках, пути их решения.

Участниками совещания обращено внимание на повышение уровня взаимодействия между органами прокуратуры, контролирующими, правоохранительными и иными органами в сфере оплаты труда, принятие скоординированных мер по предотвращению и устранению нарушений прав граждан в данной сфере.

В истекшем периоде 2018 года органами прокуратуры области в сфере оплаты труда выявлено более 1000 нарушений, в целях устранения которых в суд направлено 845 заявлений, принесено 48 протестов, внесено 73 представления, по инициативе прокуроров 25 лиц привлечены к административной ответственности. По направленным в следственные органы материалам проверок о невыплате заработной платы возбуждено 4 уголовных дела.

В результате принятых мер прокурорского реагирования работникам выплачено 95 млн. руб. задолженности по заработной плате.

Работа по обеспечению законности в сфере оплаты труда продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости