Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

07 июня 2018 года В Белгороде по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы

Прокуратурой г. Белгорода проведена проверка соблюдения федерального законодательства в МУП «Городской пассажирский транспорт».

Установлено, что в МУП «Городской пассажирский транспорт» перед работниками образовалась задолженность по заработной плате свыше двух месяцев в сумме более 17 млн. рублей.

Материалы проверки в порядке ст. 37 УПК РФ направлены в следственный отдел по г. Белгород СУ СК России по Белгородской области для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ - полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы.

Ход и результаты расследования данного уголовного дела взяты прокуратурой области на контроль.

В целях восстановления прав работников предприятия на оплату труда в 2017 году и текущий период 2018 года органами прокуратуры области принимался комплекс мер реагирования, в том числе путем внесения представлений, предъявления исковых требований, возбужденния дел об административных правонарушениях. Принятыми мерами была погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 20 млн. рублей.

Работа по взысканию имеющейся на предприятии задолженности по заработной плате продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости