Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

07 июня 2018 года Прокуратурой города Майкопа направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, оскорбившего сотрудника полиции

Прокуратурой города Майкопа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42 - летнего жителя г. Майкопа, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии органа предварительного следствия обвиняемый в начале февраля 2018 года, находясь в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок и выражался нецензурной бранью, в связи с чем был доставлен нарядом полиции к стационарному пункту полиции на территории рынка «Черемушки», где в присутствии посторонних лиц, публично, в неприличной форме стал оскорблять сотрудников полиции грубой нецензурной бранью.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом по г. Майкопу СУ СК России по Республике Адыгея и направлено мировому судье для рассмотрения по существу.

В соответствии с санкцией ст. 319 УК РФ обвиняемому грозит наказание в виде штрафа до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости