Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

07 июня 2018 года Ртищевской транспортной прокуратурой выявлены нарушения при эксплуатации котельных

Ртищевская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства при эксплуатации тепловых энергоустановок (котельных) в Мичуринском территориальном участке Юго-Восточной дирекции по тепловодоснабжению – структурного подразделения Центральной дирекции по тепловодоснабжению – филиала ОАО «РЖД» в части деятельности производственного подразделения, дислоцированного на Ртищевском участке ЮВЖД.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения правил технической эксплуатации 5 котельных, обслуживающих учреждения здравоохранения и производственные помещения предприятий железнодорожного транспорта на территории г. Ртищево и Ртищевского района Саратовской области.

В связи с данными нарушениями в отношении ОАО «РЖД» и виновного должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил топливо- и энергопотребляющих установок) и направлены для рассмотрения в Нижне-Волжское Управление Федеральной службы по технологическому, экологическому и атомному надзору.

Постановлениями Ростехнадзора виновным лицам назначены административные наказания в виде штрафов на общую сумму 22 тыс. рублей.

Постановления не вступили в законную силу.

Кроме того, в адрес начальника Мичуринского территориального участка Юго-Восточной дирекции по тепловодоснабжению внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого выявленные прокуратурой нарушения устранены, трое должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 15:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости