Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

07 июня 2018 года Прокуратура выявила нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства на Ярославском вокзале г. Москвы

Московско-Ярославская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства на Ярославском вокзале г. Москвы.

Установлено, что организациями торговли и общественного питания допускались нарушения вышеуказанного законодательства, в части не соблюдались условия хранения продуктов, сроки и порядок их реализации. На продуктах отсутствовала маркировка, работники предприятий проходили медицинские осмотры с нарушением сроков, не были созданы необходимые условия для соблюдения правил личной гигиены персонала.

В связи с выявленными нарушениями Московско-Ярославским транспортным прокурором внесено 4 представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 6 должностных лиц.

Возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Дела об административных правонарушениях рассмотрены и виновным лицам назначены административные наказания в виде штрафов на общую сумму 32 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования все выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 15:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости