Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

07 июня 2018 года По иску прокурора Октябрьского района г.Томска предоставлена квартира девушке, оставшейся без родительского попечения в малолетнем возрасте

Прокуратура Октябрьского района г.Томска провела проверку по обращению 25-летней томички, жаловавшейся на нарушение ее жилищных прав.

Установлено, что заявительница, оставшаяся без родителей в семилетнем возрасте и воспитывавшаяся в приемной семье, еще в 2014 году была включена в список детей, оставшихся без родительского попечения, подлежащих обеспечению жилым помещением по договору социального найма специализированного жилого помещения.

Однако до момента прокурорской проверки необходимое жилье ей так и не было выделено, в связи с чем девушка была вынуждена проживать в арендованном жилом помещении.

По результатам проверки прокурор района Дмитрий Лябогор направил в суд исковое заявление с требованием обязать администрацию Города Томска предоставить заявительнице жилое помещение специализированного жилищного фонда.

Советский районный суд г.Томска удовлетворил иск прокурора в полном объеме.

В настоящее время молодой томичке предоставлена однокомнатная благоустроенная квартира в новом многоквартирном доме на территории областного центра.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости