Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 июня 2018 года Прокуратура защитила права жительницы г. Талицы на получение пенсии с учетом всего периода трудового стажа

Прокуратура Талицкого района провела проверку по обращению жительницы г. Талицы, 1963 г.р., о нарушении ее права на назначение пенсии.

Установлено, что в связи с достижением пенсионного возраста и имея достаточный трудовой стаж, заявитель обратилась в Муниципальное казенное учреждение Талицкого городского округа «Управление архивами» для получения необходимых справок о стаже работы и размере заработной платы в предприятии, которое ликвидировано более 15 лет назад.

Изучение полученных архивных справок показало, что указанные в них имя и отчество заявителя не соответствуют её фактическим данным.

Согласно действующему законодательству в случае несоответствия указанных в документах сведений о гражданине его фактическим персональным данным, доказывание факта принадлежности документов должно осуществляться в судебном порядке.

Прокуратура района в интересах заявителя направила в Талицкий районный суд исковое заявление об установлении факта принадлежности ей архивных документов.

Суд по результатам исследования и сопоставления персональных данных заявителя, изучения представленных документов и показаний свидетелей, удовлетворил заявленные прокурором требования.

На основании вступившего в законного силу судебного решения заявительнице назначена пенсия с учетом всего трудового стажа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости