Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 июня 2018 года В Екатеринбурге прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела по факту неоказания медицинской помощи пациентке

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга начала проверку по сообщению СМИ о неоказании надлежащей медицинской помощи.

Как установлено, во вторник, 5 июня 2018 года, около 22 час. 30 мин. прохожие обнаружили на входе на территорию Центральной городской клинической больницы № 23 г. Екатеринбурга лежащую на земле женщину. Она была в сознании и общалась с людьми, которые ей пытались помочь. Прохожие вызвали скорую, к приезду скорой женщина уже не подавала признаков жизни. При этом приемный покой больницы был в нескольких сотнях метров от пациента. После чего прохожие стали в приемном покое больницы узнавать, почему женщине не была оказана надлежащая медицинская помощь.

В ходе первоначального сбора информации прокуратура установили, что женщина действительно в этот день посещала больницу № 23 для проведения медицинской манипуляции. Она длительное время лечилась в связи с тяжелым онкологическим заболеванием. После прохождения медицинской процедуры она вышла из больницы и дожидалась такси напротив входа на территорию больницы, где ей и стало хуже.

Прокуратура продолжает надзорные мероприятия, опрашиваются сотрудники больницы, запрошены медицинские документы.

Сегодня, 7 июня 2018 года, следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 124 УК РФ (неоказание помощи больному, если это по неосторожности повлекло смерть больного).

Расследование уголовного дела взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости