Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 июня 2018 года Прокуратура Думиничского района выявила нарушения в деятельности отдела по вопросам миграции МО МВД России «Сухиничский»

Прокуратура Думиничского района провела проверку соблюдения миграционного законодательства в деятельности отдела по вопросам миграции МО МВД России «Сухиничский».

Проверкой установлено, что ответственными лицами ОВМ МО МВД России «Сухиничский» не соблюдается срок направления межведомственных запросов в течение трех рабочих дней со дня поступления заявления, в целях выявления оснований для отказа в выдаче разрешения на временное проживание иностранным гражданам.

На информационном стенде в отделе по вопросам миграции в п. Думиничи не размещена информация о сроках предоставления государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в РФ.

Отсутствуют исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в РФ; блок-схема предоставления государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в РФ.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района начальнику МО МВД России «Сухиничский» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

Выявленные нарушения устранены

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости