Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 июня 2018 года Прокуратура Ульяновского района проверила исполнение законодательства об охране окружающей среды

Прокуратурой Ульяновского района проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды на территории района.

Согласно ч. 1. ст. 16.1 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» плату за негативное воздействие на окружающую среду обязаны вносить юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории РФ, хозяйственную и (или) иную деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду.

Приказом Минприроды России от 09.01.2017 N 3 утвержден порядок представления декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду.

В ходе проверки установлено, что не всеми хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Ульяновского района, предоставлен в установленные сроки расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду за 2016-2017 годы.

Для устранения выявленных нарушений прокурором района в адрес руководителей шести организаций внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены.

По результатам рассмотрения представлений четыре должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости