Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 июня 2018 года Перед судом предстанет бывший судебный пристав-исполнитель, обвиняемый в получении взятки в размере 1 млн рублей

Прокуратура Зеленоградского административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего теперь уже бывшего сотрудника отдела судебных приставов по Зеленоградскому административному округу УФССП России по г. Москве. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в крупном размере за совершение действий и бездействие в пользу представляемого взяткодателем лица, которые входят в его служебные полномочия и которым он мог способствовать в силу должностного положения).

По версии следствия, судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Зеленоградскому административному округу УФССП России по г. Москве узнал о сводном исполнительном производстве, находящемся на исполнении у его коллеги (с которым они являются взаимозаменяемыми), о взыскания долговых обязательств по двум исполнительным листам на общую сумму более 2,2 млн рублей и решил воспользоваться этим в целях личного обогащения.

У пристава возник умысел, направленный на получение взятки в виде денег в крупном размере от представителя должника за окончание сводного исполнительного производства и не обращения взыскания на иные доли наследуемого по исполнительному листу имущества. Свои «услуги» мужчина оценил в 1 млн рублей.

После получения оговоренной денежной суммы судебный пристав-исполнитель был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено в Зеленоградский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости