Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

07 июня 2018 года В результате принятых прокуратурой г.Новомосковска мер восстановлены жилищные права жителей многоквартирного дома

Новомосковской городской прокуратурой проведена проверка исполнения управляющей организацией ООО «Новая жилищная компания» жилищного законодательства в сфере управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: г. Новомосковск, ул. Садовского, д.49/1.

В ходе проверки установлено, что в нарушение п.п. 4.1.6., 4.1.7., 4.7.4., 4.8.1 Правил и норм эксплуатации жилого фонда, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2003 N 170, управляющая организация не принимала мер к восстановлению разрушенных площадок и ступенек входных групп у всех подъездов указанного многоквартирного дома, где были выявлены неисправности конструкций лестничных маршей, отмостки дома и разрушение ступеней и бетонных покрытий, входные двери не окрашены.

В результате происходило намокание стены и фундамента дома, не обеспечивалось надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме. Были нарушены требования к благоприятным и безопасным условиям проживания граждан.

В связи с этим прокуратура г.Новомосковска в адрес руководителя управляющей организации ООО «Новая жилищная компания» 8 мая 2018 внесла представление с требованием о незамедлительном устранении нарушений жилищного законодательства.

Во исполнение требований прокурора управляющей организацией про изведен ремонт всех входных групп указанного многоквартирного дома. За допущенные нарушения жилищного законодательства мастеру участка объявлено замечание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости