Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

07 июня 2018 года По требования прокурора Шумихинского района за нарушение градостроительного законодательства к административной ответственности привлечен индивидуальный предприниматель

Прокуратура Шумихинского района проверила исполнение градостроительного при эксплуатации объекта капитального строительства индивидуальным предпринимателем.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем осуществляется эксплуатация построенного нежилого здания в г. Шумиха, а именно торговля одеждой и обувью.

При этом в нарушение требований ч. 1 ч. 1 ст. 55 Градостроительного кодекса РФ им не было получено в Администрации города Шумиха разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Учитывая, что эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод представляет собой угрозу жизни и здоровью покупателей, прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 5 ст. 9.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию), по результатам рассмотрения которого назначен штраф в размере 1 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости