Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

07 июня 2018 года Организация заплатит крупный штраф за то, что не уведомила МВД о трудоустройстве бывшего сотрудника полиции

В ходе проведенных проверочных мероприятий прокуратурой Мордовского района установлены нарушения законодательства о противодействии коррупции, по результатам чего юридическое лицо оштрафовано на крупную сумму.

Установлено, что в соответствии с трудовым договором, заключенным в феврале 2016 года, бывший инспектор ДПС принят на работу в общество с ограниченной ответственностью «Дина».

Согласно требованиям Федерального закона "О противодействии коррупции" работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, в течение 2 лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами РФ.

Инспектор ДПС включен в указанный перечень должностей, утвержденных приказом МВД России.

Таким образом, вопреки названным требованиям организацией в течение 10 дней с момента приема на работу бывшего сотрудника полиции не направлено уведомление о заключении трудового договора в МО МВД России «Мордовский».

Срок давности привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, направленного на нарушение требований законодательства о противодействии коррупции, составляет 6 лет со дня совершения правонарушения.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого мировым судом общество оштрафовано на 100 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область