Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

07 июня 2018 года Прокуратурой Ленинского района г. Иваново утверждено обвинительное заключение в отношении жителя областного центра, который при управлении автомобилем нарушил ПДД, что повлекло по неосторожности смерть пассажира его машины

По версии следствия, 09.06.2017 около 17-30 уроженец г. Иваново, 1988 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 21093, двигаясь по ул. Суворова г. Иваново в направлении от ул. 1-я Сосневская в сторону ул. Пролетарская, с одним пассажиром на переднем сидении, проигнорировал дорожные знаки и дорожную разметку.

При приближении к регулируемому сигналами светофора перекрестку ул. Суворова- ул.Пролетарская г. Иваново, при возникновении опасности для движения в виде выключенного сигнала светофора, он выбрал скорость движения, необеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований ПДД.

Водитель своевременно не принял мер к снижению скорости, применил небезопасный маневр поворота налево, пересек двойную сплошную линию разметки, разделяющую транспортные потоки противоположных направлений, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем Тайота Хайлендер, причинив по неосторожности водителю легкий вред здоровью, а пассажиру своего автомобиля повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью и повлекшие смерть.

В настоящее время прокуратурой района уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости