Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

07 июня 2018 года Прокуратурой Пучежского района восстановлены трудовые права жительницы Пучежского района

Прокуратурой Пучежского района проведена проверка по обращению жительницы Пучежского района о нарушении работодателем требований трудового законодательства, отказе в выдаче трудовой книжки.

В ходе проведенной проверки установлено, что с 04.10.2017 по 02.04.2018 заявительница работала швеей у индивидуального предпринимателя в г. Пучеже.

В нарушение ст. 84.1 Трудового кодекса РФ трудовая книжка заявительнице выдана только после обращения в прокуратуру района – 13.04.2018, кроме того, в нарушение ч.6 ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивалась ей один раз в месяц.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление, которое находится на рассмотрении, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.ч. 1 и 6 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых 04.06.2018 Государственной инспекцией труда в Ивановской области вынесены постановления о привлечении работодателя к административной ответственности в виде штрафов в общем размере 5 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости