Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

07 июня 2018 года Судом удовлетворено исковое заявление прокурора в интересах неопределенного круга лиц об обязании администрацию Юрьевецкого муниципального района выделить денежные средства и выполнить действия, которые должны были быть выполнены для безопасности горожан еще 4 года назад

По обращению жительницы города Юрьевца прокуратурой района проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства при благоустройстве территории Юрьевецкого городского поселения.

В ходе проверки установлено, что около дома заявительницы произрастает дерево породы тополь, превышающие высоту 10 метров, дерево наклонилось в сторону указанного дома и является аварийным.

Дерево может упасть на дом заявительницы, причинить имущественный вред, повредить линию электропередач, либо причинить вред здоровью неопределенного круга лиц.

Женщина с 2014 года обращалась в органы местного самоуправления с просьбой спилить указанное аварийное дерево, но местная администрация добровольно мер, направленных на организацию работ по благоустройству территории, не приняла, что повлекло поступление обоснованного обращения в прокуратуру района.

Прокурор обратился в суд.

Судом удовлетворено исковое заявление прокурора в интересах неопределенного круга лиц об обязании администрацию Юрьевецкого муниципального района выделить денежные средства на организацию работ по удалению аварийного дерева породы тополь и организовать работы по его удалению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости