Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

07 июня 2018 года Сотрудник Госавтоинспекции за допущенные нарушения при рассмотрении обращения гражданина привлечен к дисциплинарной ответственности

Проведенной прокуратурой области проверкой выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, допущенные должностными лицами УГИБДД УМВД России по Брянской области.

Установлено, что Госавтоинспекцией ввиду допущенной сотрудником канцелярии ошибки не было рассмотрено обращение гражданина по вопросу ограничения движения транспортных средств в ночное время вблизи его жилого дома. Ввиду чего, меры к устранению нарушений прав заявителя не предприняты. Ответ автору обращения по существу его доводов не направлен.

В связи с допущенными нарушениями Федерального закона № 59 от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» прокуратурой области в УГИБДД УМВД России по Брянской области внесено представление.

По итогам рассмотрения представления, выявленные нарушения законодательства устранены. Виновное должностное лицо Госавтоинспекции привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости