Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

07 июня 2018 года Прокурор Злынковского района выступил в защиту интересов муниципального района по целевому использованию сельскохозяйственных земель

Прокуратурой Злынковского района проведена проверка исполнения земельного законодательства в отношении земель сельскохозяйственного назначения.

В ходе проверки установлено, что частным лицом с целью извлечения прибыли было выделено два земельных участка в счет земельных долей прежних собственников.

При этом выдел земельных участков был произведен таким образом, что их границы расположены в границах охранной зоны магистральных нефтепроводов и непосредственно под наземными объектами данных трубопроводов, что не позволяло использовать земельные участки в соответствии с разрешенным использованием, но в тоже время, требовать с Акционерного общества арендную плату за использование данных земельных участков.

Таким образом, при выделе земельных участков были грубо нарушены положения Земельного кодекса РФ. Нарушения действующего законодательства были допущены также и при изготовлении межевых планов на данные земельные участки.

В связи с чем, прокурор обратился в суд с исковыми требованиями в защиту интересов муниципального образования.

В результате исследованных в судебном заседании доказательств, суд согласился с мнением прокурора района, удовлетворил исковые требования, признал выдел земельных участков незаконным и исключил из ЕГРН вновь внесенные сведения о земельных участках.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости