Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

07 июня 2018 года Прокуратура в судебном порядке требует от управляющей компании произвести ремонт в квартире пенсионерки

Прокуратура Приморского района предъявила в Приморский районный суд исковой заявление в интересах гражданина, являющегося пенсионером и инвалидом 2 группы об устранении следов протечки с кровли.

Прокуратура установила, что по вине ООО «Жилкомсервис № 2 Приморского района» в квартире пенсионерки осенью 2017 года произошла протечка в ванной комнате, которая до настоящего времени не ликвидирована.

Протечка произошла в следствии ненадлежащего содержания общего имущества - кровли, поскольку ее герметичность была нарушена.

Согласно пояснений генерального директора управляющей у общества в настоящее время нет возможности произвести ремонтные работы в ванной комнате пенсионерки в связи с отсутствием финансирования.

Однако в силу закона на управляющей компании лежит обязанность по содержанию в надлежащем состоянии общедомового имущества, в связи с чем, прокуратура обратилась с иском в суд в защиту женщины с требованиями обязать Жилкомсервис произвести ремонтные работы.

Исковой заявление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 10:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости