Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

07 июня 2018 года Прокуратура г.Новомосковска по результатам проверки обращения местной жительницы добилась устранения нарушений жилищного законодательства

Новомосковской городской прокуратурой в связи с поступившим обращением жительницы д.56 ул. Вокзальная г. Новомосковска К. проведена проверка исполнения управляющей организацией ООО «ЖЭСК-1» жилищного законодательства в сфере управления многоквартирными домами.

В ходе проверки установлено, что в нарушение п. 4.6.1.1 и п. 5.7.9 Правил и норм эксплуатации жилого фонда, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 27.09.2003 N 170, ООО «ЖЭСК-1» не обеспечено исправное состояние кровли указанного многоквартирного дома. Вследствие этого в зале квартиры заявительницы на потолке имеются следы протечки воды. В ванной комнате на потолке образовался грибок по причине отсутствия теплоизоляции стояка дымо-вентиляционного канала, на котором образуется конденсат.

Своим бездействием сотрудники ООО «ЖЭСК-1» нарушили требования ч.1 ст. 161 ЖК РФ где указано, что управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме.

В связи с этим прокуратура г.Новомосковска в адрес руководителя управляющей организацией ООО «ЖЭСК-1» внесла представление с требованием об устранении нарушений жилищного законодательства. Во исполнение требований прокурора на указанном доме произведены ремонтные работы, нарушения устранены, мастеру участка ООО объявлено замечание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости